Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские налоговики и судебные приставы активизировали работу по взысканию налогов


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Чеченские налоговики  и судебные  приставы  активизировали работу по взысканию налогов
ЧЕЧНЯ. Сотрудники УФНС России по ЧР   совместно с чеченскими  судебными приставами   активизировали  рейдовые мероприятия по адресам должников, не погасивших в добровольные сроки имущественные налоги. 

Участники рейдовых мероприятий проводят  с должниками  профилактическую беседу о своевременности погашения налогов, а также разъясняют, какие  последствия их ждут  в случае неуплаты  задолженностей  в добровольные сроки.

В рамках возбужденных исполнительных производств судебные приставы применяют к должникам весь комплекс мер принудительного воздействия: ограничивают их в праве выезда за пределы РФ, выносят постановления о запрете регистрационных действий с транспортными средствами и недвижимостью, накладывают арест на счета, а также на имущество неплательщиков, направляют исполнительные документы о взыскании задолженности по месту работы должников для удержания денежных средств из заработной платы и так  далее. 

Выезды по адресам неплательщиков и арест имущества – это крайняя мера, когда все рычаги воздействия на должника уже использованы. 

C начала текущего года чеченскими судебными приставами во взаимодействии с УФНС России по  ЧР взыскано  порядка 50 млн. руб. задолженности по имущественным налогам (земельному,  налогу на  имущество и транспортному).

На принудительном исполнении в структурных подразделениях Службы судебных приставов по Чеченской Республике в  настоящее время  находится  около 4-х тысяч исполнительных документов данной категории. 

Судебные приставы рекомендуют гражданам проверяться на наличие долгов на сайте УФССП России по ЧР, а также через бесплатное  мобильное приложение «ФССП» и в случае обнаружения наличия долга оплатить в кратчайшие сроки, чтобы избежать мер принудительного взыскания, в том числе ареста имущества.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"