| ДАЙДЖЕСТ: |

Условия тренировки были максимально приближены к реальным. По легенде в квартире 4-го этажного жилого дома произошло возгорание с последующим сильным задымлением.
«В задачу сотрудников подразделения МЧС входило спасение условно пострадавшего, который вовремя не успел покинуть помещение. Спасение проводилось звеном газодымозащитной службы. Пострадавшему в безопасной зоне была оказана первая медицинская помощь», - отметил начальник 35-ПСЧ Керим Кадыров.
По его словам, при ликвидации пожара силы также были сосредоточены и на недопущение перехода огня на соседние квартиры и на крышу жилого дома. Вскоре условный пожар был ликвидирован.
На тренировке были задействованы 20 сотрудников и 3 единицы спецтехники, в том числе автолестница.
Практические тренировки проводятся пожарно-спасательными подразделениями ЧР регулярно. Они способствуют повышению боеготовности реагирующих подразделений ведомства.
![]() |
Запрет соцсетей для подростков: как это может быть реализовано в России
ЧЕЧНЯ. В результате пожара в многоквартирном доме Грозного из здания эвакуировали 300 жильцов
ГРУЗИЯ. Отдых в Абхазии оказался самым бюджетным за рубежом на майские праздники – РСТ
Психолог Сидняев: Гиперфиксация — это потеря контроля над вниманием