| ДАЙДЖЕСТ: |

«Соревнования проводились с целью повышения боеготовности подразделений, повышения профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей, развитие у них внимательности, быстроты реакции, навыков по безопасному вождению, умения мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке», - сообщил начальника УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев.
Он отметил, что в соревнованиях участвовали 6 команд, которые прошли предварительный этап соревнований.
Преодоление препятствий проводилось на автомобилях АЦ-3,2-40/4, предназначенного для доставки к месту пожара личного состава, огнетушащих средств, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента.
«В условиях ограниченного времени управление пожарного автомобилем требует от водителя высшего мастерства и ювелирной точности», - подчеркнул Рустам Арсанукаев.
По итогам мероприятия 1 место занял старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель 1-ПСЧ по охране Ахматовского района Грозного Ахмед Дзавраев. Серебро у водителя 6-ПСЧ по охране города Аргун Умара Хажалиева. Третье место занял сотрудник 12-ПСЧ по охране Курчалоевского района Меди Маилов. Победитель и призеры награждены кубками и дипломами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Крымская весна в Чечне: от уроков до дебатов о единстве России
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана получила все экспертизы для технического расследования крушения самолета AZAL
ЧЕЧНЯ. Юбилей Росгвардии в Грозном: концерт, вдохновивший кадетов на подвиги и верность долгу
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде отправится на похороны Илии II
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Шахбаз Шариф поздравили друг друга с Рамазаном
Иран нанес сокрушительный удар «Насраллой» по НПЗ в Хайфе и базе США
КРАСНОДАР. Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года