Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни проинспектировал стройплощадки в чеченской столице


Просмотров: 806Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни проинспектировал стройплощадки в чеченской столице

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров проинспектировал ряд строительных площадок в Грозном.


Он осмотрел МФК «Минутка», который возводится возле одноименной площади.


«Это уникальный объект. Он представляет из себя два разновысотных монолитных корпуса, которые располагаются по обе стороны проспекта Ахмата-Хаджи Кадырова. Они соединяются величественной аркой, которая станет своеобразными воротами в центр города. Реализация проекта вступила в завершающую стадию», - рассказал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.⠀

Он также осмотрел мечеть на 3000 человек, строящуюся на противоположной стороне площади Минутка. Она является уменьшенной копией «Гордости мусульман» в Шали. Мечеть составит архитектурный ансамбль с 16-этажным современным жилым комплексом на 160 квартир. Этот проект находится на начальной стадии реализации.


Далее Глава региона побывал на строительной площадке нового микрорайона, который возводится в центре города, на месте старого рынка.


«Это огромный комплекс, в котором будет до тысячи квартир. Он располагается в очень удобном месте. Рядом находятся новая школа и садик. Специалисты завершили работы нулевого цикла и активными темпами возводят каркас», - сообщил Р. Кадыров.


Он высоко оценил увиденную картину.


«Наши строители большие молодцы. Они заслуживают самых лучших похвал. Показатели последних лет иначе как грандиозными назвать нельзя», - подчеркнул Глава региона.


Он напомнил, что Чеченская Республика досрочно завершила программу по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она была рассчитана до 2024 года.


«Благодаря слаженной работе мы опередили намеченные сроки аж на три года! Расселено 120 многоквартирных домов. Новое жилье обрели 3,46 тыс. человек. Построенные в рамках программы жилые дома соответствуют всем необходимым стандартам. Безусловно, это большое достижение», - отметил Р. Кадыров.


Он сообщил, что формируется новая программа. Она охватит 664 ветхих многоквартирных дома. Будет переселено более 22 тысяч человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"