Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Центральной детской библиотеке прошел День краеведческого чтения


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Центральной детской библиотеке прошел День краеведческого чтения

ЧЕЧНЯ. 29.11.2021 года В модельной библиотеке «Центральная детская библиотека» - филиал №1 провели День краеведческого чтения «Родной земли многоголосье». Многое связывает человека с местом, где он родился и вырос, где познал «первых лет уроки». Родной край и населяющие его люди, неповторимый облик родной природы — все это, прошедшее через сознание, становится частью человеческой судьбы. Занятия краеведением являются важным источником патриотического воспитания учащихся, расширения их жизненного кругозора. Краеведение вводит учащихся в мир природы и человеческих отношений. Книги писателей-земляков раскрывают красоту окружающей природы, жизнь которой юные краеведы познают непосредственно во время экскурсий и походов по родному краю.


Библиотеку посетил известный писатель в Чеченской Республики и за ее приделами Дакаев Саидбек. С ним на встречу с большим удовольствием пришли ученики СОШ №2 г. Аргун, чтобы лично познакомится со своим земляков, ведь Саидбек Дакаев с города Аргун. 


Ребята читали стихи Дакаева из его сборника стихов «Берашка». Также писатель преподнес нам самые ценные для библиотеки подарки – Это книги, автором которых является Саидбек Дакаев: сборник стихов «Берашка», Поэзии на чеченском языке «Садогу серлонаш», Стихи и поэмы «Мои радости и боли», стихи «Дог дуьйлина мерзаш» и сборник детских рассказов в котором Дакаев является соавтором «Бос-сетта стела1ад». Писатель рассказывал ребятам о том на сколько важно сохранить и правильно разговаривать на чеченском языке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"