Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А знаете ли Вы чем может грозить удаление молочных зубов?


Просмотров: 1 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
А знаете ли Вы чем может грозить  удаление молочных зубов?
Некоторые родители вполне всерьез полагают, что в отслеживании и лечении молочных зубов нет особой необходимости, так как абсолютно уверены, что со временем такого рода зубы обязательно сменятся, и поэтому родители нередко приводят своих детей в поликлинику не на лечение, а лишь на удаление молочных зубов.

Чем грозит такое заблаговременное удаление зубов?

ПОМНИТЕ! Преждевременно удалять молочные зубы категорически нельзя:
  1. Это легко может привести к повреждению корня будущего постоянного зуба.  
  2. Корень может не только повредиться, но и атрофироваться, что может привести к тому, что новый зуб даже не прорежется.
  3. При скученности прикуса в случае раннего удаления может возникнуть неправильное формирование корня зуба вполне может привести к отсутствию зуба.
Более того, преждевременно удалив зуб (ввиду скученного прикуса) человек уже во взрослой жизни может остаться с неправильным расположением зубов (см. my-ortodont.ru ).

ВАЖНО: С детства приучать своего ребенка к гигиене полости рта. Необходимо регулярно водить детей на приём к стоматологу, который будет им объяснять как правильно и своевременно чистить зубы. В этом плане необходимо понимать, что научится нормально чистить зубы можно приучить только до 16 лет. После этого возраста приучать к этой процедуре уже бесполезно, так как после этого возраста человек будет чистить зубы именно, так как он уже приучился.

Post scriptum. На сегодняшний день одонтология очень продвинулась и если раньше детям обычно только ставили пломбы, то сегодня даже детям могут устанавливать даже коронки. Такая тактика лечения позволяет предупредить как изменение прикуса в частности, так и даже основательную перестройку всего височно-челюстного сустава целом. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"