Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американские истребители в Ираке ошибочно нанесли удар по ополченцам


Просмотров: 873Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Истребители коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), возглавляемой Соединенными Штатами, вновь по ошибке нанесли сегодня авиаудар по позициям иракских сил народного ополчения вблизи Багдада. В результате бомбового удара погибли два добровольца, была также уничтожена фабрика по производству боеприпасов и весь запас вооружений, находившийся на ее складе», - сообщает издание.


В прошлом ВВС Соединенных Штатов уже совершали подобную ошибку 29 марта текущего года. Вооруженные силы нанесли восемь авиаударов по позициям ополчения под Тикритом, приняв их за членов ИГИЛ.



В то же время по словам координатора сил народного ополчения Ирака Джафара аль-Джабери, имеются свидетельства того, что самолеты Соединенных Штатов сбрасывают на подконтрольную ИГИЛ территорию запасы оружия.



«По рассказу очевидцев, самолеты США сбросили террористам подозрительный груз в районе Аль-Хавиджа в провинции Киркук», -  прокомментировал аль-Джабери.



В субботу сообщалось, что Ираке ликвидирован один из старших командиров[/url] группировки «Исламское государство», известный под псевдонимом Абу Ибрагим аш-Шишани



Напомним, «Исламское государство» признана террористической организацией, деятельность которой запрещена в России.



Кости из будущего. Почему ЕС и США разрешают боевикам ехать в Ирак?



Популярность «Исламского государства» - итог шизо­френии европейских политиков или продуманный план спецслужб для оккупации Ближнего Востока? Подробности - в специальном репортаже обозревателя «АиФ» из Багдада.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"