| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В центре Грозного, по улице Орзамиева возводится современный жилой комплекс на 998 квартир. Работа начата компанией АО «Грозгражданстрой» в прошлом году.
Начальник строительного участка Юсуп Зубайраев сообщил ИА «Чечня Сегодня», что строительство комплекса планируется завершить к началу 2023 года.
Как мы ранее сообщали, объем введенного жилья в Чеченской Республике превысил показатели прошлого года. На первое декабря текущего года он составляет 907,3 тыс. кв.м. Это на 143 % больше, чем за аналогичный период 2020 года. Построено 37 многоквартирных жилых домов общей площадью 123,3 тыс. кв. м, а также 461 индивидуальный дом. В стадии строительства находятся 55 МКД общей площадью 677 580 кв.м.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле