| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в патриотическом мероприятии, посвященном Дню Неизвестного солдата, которое прошло в Мемориальном комплексе Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом рассказали в Росгвардии по ЧР.
На лекции присутствовали представители Управления Росгвардии по ЧР, его строевых подразделений, заместитель генерального директора Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова Ислам Хатуев, сотрудники и посетители музея, а также организатор данной лекции сотрудник научного отдела Мемориального комплекса Има Абдулкеримова.
Выступающие рассказали об истории возникновения памятной даты и о героических подвигах солдат Красной Армии, имена которых, остались неизвестными навсегда.
Стоит отметить, что по поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарипа Делимханова в рамках всероссийской ведомственной акции «На страже памяти» правоохранители регулярно принимают участие в мероприятиях по перезахоронению останков неизвестных солдат, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв