| ДАЙДЖЕСТ: |

Федеральным законом от 01.07.2021 № 293-ФЗ дополнена статья 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которой предусматривалась ответственность за производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или сбыт продукции без маркировки и (или) без нанесения информации, предусмотренной законом.
С 1 декабря 2021 года данной статьёй будет предусмотрена уголовная ответственность также и за производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или сбыт продукции с использованием заведомо поддельных средств идентификации для маркировки товаров.
За совершение указанного деяния виновным грозит штраф в размере до 300 000 рублей, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.
Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Двое злоумышленников из федерального списка пойманы в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Авиакомпания Fly Kish запустила рейсы между столицами Ирана и Армении
АРМЕНИЯ. В Армению прибыл первый коммерческий груз из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Мужчина устроил дебош на борту летевшего из Москвы в Ереван самолета
Воробьев: Искусственный интеллект займётся рутиной, а люди — сложными задачами
Визит Токаева в Японию: подписаны 14 документов о сотрудничестве, «умные города»
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства