Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: На данном этапе обсуждаются маршруты, процедуры пересечения границы – замминистра территориального управления


Просмотров: 1 185Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: На данном этапе обсуждаются маршруты, процедуры пересечения границы – замминистра территориального управления
АРМЕНИЯ. У меня нет информации о том, что азербайджанцы строят железную дорогу в сторону Нахиджевана и уже передвигаются на поездах, я не хочу ссылаться на азербайджанские СМИ, заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении 3 декабря заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Армен Симонян, коснувшись тиражируемых в азербайджанских СМИ фото и видео.

Как он отметил, по заявлению от 9 ноября, должно быть обеспечено разблокирование транспортных и экономических коммуникаций. Согласно же заявлению от 11 января, в 4 пункте обозначены механизмы, на основе которых все это должно быть сделано.

«То есть создается трехсторонняя рабочая группа с участием вице-премьеров и прорабатываются разные маршруты. В заявлении лидеров Армении, РФ и Азербайджана от 11 января указывается: установить в качестве приоритетов железнодорожное и автомобильное сообщение», – напомнил он.

Что касается железной дороги, то, по словам Армена Симоняна, тут маршруты понятны: один - это направление из Ерасха в Нахиджеван, другой – направление на юге, через Мегри. Имеется еще один маршрут, который идет из Раздана через Иджеван в Азербайджан, а также маршрут, который действует сегодня и проходит через территорию Грузии. И еще один железнодорожный маршрут – уже в сторону Турции.

«На данном этапе обсуждаются маршруты, процедуры пересечения границы. Я не могу сказать ничего конкретного, потому что по этому поводу нет ясности. Должна быть разблокировка, ничего иного не обсуждается и не будет обсуждаться нашей стороной», – сказал замминистра, добавив, что речь идет о транзитных перевозках.

«Мы получаем по территории Азербайджана железнодорожное и автомобильное сообщение с Российской Федерацией, а по территории Нахиджевана – связь с Ираном. Это основные направления, которые могут быть разблокированы», – сказал Армен Симонян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"