Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В День неизвестного солдата военнослужащие Росгвардии возложили цветы к монументу защитникам Отечества, погибшим в годы ВОВ


Просмотров: 1 983Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В День неизвестного солдата военнослужащие Росгвардии возложили цветы к монументу защитникам Отечества, погибшим в годы ВОВ

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие авиационного подразделения Росгвардии, выполняющего задачи в составе ОГВ(с) на Северном Кавказе, совместно с представителями администрации поселка Долинского и юнармейцами возложили цветы к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.

Руководитель общественной организации «Наш дом — город Грозный» Сайпуддин Гучигов рассказал участникам мероприятия о месте, на котором установлен памятник: «Монумент посвящен всем погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны. Именно в этих местах проходили ожесточенные бои, в которых бойцы Красной армии противостояли захватчикам, пытавшимся взять Грозный. По имеющимся у нас данным, памятник установлен на месте падения советского самолета».

Он отметил, что на данное время документальных подтверждений о членах экипажа самолета, разбившегося у поселка, не обнаружено, но работа в этом направлении продолжается, а также выразил благодарность администрации района, школы и представителям Росгвардии за активное участие в благоустройстве воинских захоронений.

«В этом году мы совместно с представителя Росгвардии установили на братской могиле у села Зандак именную доску с фамилиями членов экипажа бомбардировщика ИЛ-4, упавшего недалеко от села 4 ноября 1942 года. Имена летчиков были установлены в ходе поисковых мероприятий», — подчеркнул Сайпуддин Гучигов.


В свою очередь, росгвардейцы поблагодарили представителей общественной организации и администрации за заботу о воинском захоронении, проводимую работу по восстановлению имен солдат, похороненных в безымянных могилах.

«Для нас большая честь принять участие в таком мероприятии. К сожалению, многие защитники Отечества времен Великой Отечественной войны до сих пор числятся без вести пропавшими, неизвестными солдатами. Они заслуживают, чтобы их имена помнили, бережно хранили и передавали из поколения в поколение. Мы приложим все усилия, чтобы быть достойными памяти известных и безымянных героев. Огромное спасибо людям, которые занимаются поиском и восстановлением утраченных имен. Это очень важная и нужная работа заслуживает огромной благодарности», — поделился впечатлением об участии в мероприятии лейтенант Максим Нетребин.


Глава администрации поселка Побединского Артур Магомадов вручил представителям Росгвардии благодарственное письмо за активную работу по сохранению исторической памяти погибших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"