Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Молодежное правительство - будущие чиновники ЧР


Просмотров: 794Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Молодежное правительство - будущие чиновники ЧР

ЧЕЧНЯ.  Чеченской Республике уделяется большое внимание созданию условий для успешной самореализации молодежи, распространения эффективных моделей и форм ее участия в общественно-политической жизни региона, а также привлечения молодых граждан к решению комплекса социально-экономических и общественно-политических задач. Об истории создания Молодежного правительства Чеченской Республики, его целях и перспективах Ирассказал Председатель МП ЧР Ислам Демельханов.

Каковы функции и полномочия членов Молодежного правительства?
- Министры Молодежного правительства ЧР организовывают деятельность в рамках направления своего ведомства, вносят на рассмотрение Молодежного правительства предложения по вопросам его деятельности, участвуют в заседаниях и программных мероприятиях, проводимых правительством.
Для каждого министра определен куратор от органа исполнительной власти Чеченской Республики, который обеспечивает взаимодействие членов МП со специалистами и руководителями соответствующего министерства, оказывает содействие в получении необходимой информации, содействует согласованию предложений членов Молодежного правительства с руководством министерства.
Таким образом, министры развивают свое направление, участвуют в совещаниях и мероприятиях профильных министерств, готовят проектные и иные предложения, взаимодействуют со своим куратором, реализуют проекты, направленные на развитие своей сферы.


Какие цели и задачи поставлены перед Молодежным правительством ЧР?
- Перед Молодежным правительством Чеченской Республики поставлены такие цели, как: обеспечение участия молодежи в формировании стратегии социально--экономического развития региона; внесение предложений по совершенствованию системы государственного управления; вовлечение молодежи в процесс социально-экономического развития ЧР, создание целостной системы отбора, подготовки и приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности, повышение их правовой и политической культуры.
Также перед МП ЧР стоит цель привлечения научного и творческого потенциала молодежи республики к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти и содействия в формировании, подготовке и обучении кадрового резерва органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов, действующих на территории региона.
Для достижения указанных целей Молодежное правительство обеспечивает участие представителей молодежи в деятельности органов исполнительной власти, содействие реализации основных направлений государственной молодежной политики, разработку методических, информационных и иных материалов, содействующих активизации общественной и экономической деятельности молодежи ЧР.
Также МП содействует в подготовке экспертно-аналитических, информационных и иных материалов для Главы Чеченской Республики, Правительства региона. МП, кроме того, помогает молодёжи в получении знаний и практических навыков в области государственного управления, изучении проблем госуправления в различных сферах общественных отношений.

Из скольких министров и сотрудников состоит МП ЧР?
- В состав Молодежного правительства Чеченской Республики входят Председатель, первый заместитель Председателя, заместитель Председателя, ответственный секретарь и 17 профильных министров. Названия ведомств дублируют названия министерств, входящих в состав действующего Правительства Чеченской Республики. К примеру, министр финансов Молодежного правительства Чеченской Республики.

Каковы перспективы работы в Молодежном правительстве ЧР?
- Благодаря членству в Молодежном правительстве молодые люди могут повысить свои компетенции в области государственного управления, попробовать себя в роли молодых министров, отточить свои коммуникативные навыки, повысить компетенции в сфере государственной службы, а также в профильных направлениях тех министерств, которые они возглавляют. Это прекрасная возможность показать себя, реализовать свои позитивные инициативы, касающиеся развития нашей республики, возможность трудоустройства в органах исполнительной власти ЧР.

- Каких успехов достигло Молодежное правительство ЧР?
- Главным достижением Молодежного правительства за время его деятельности является вхождение в ТОП-10 лучших Молодежных правительств Российской Федерации, заняв при этом 6-е место и победив в номинации «Сильное молодежное правительство».
Также в данном рейтинге Молодежное правительство региона стало победителем в номинации «Прорыв года» за высокие результаты работы, несмотря на неполный год с момента создания. Кроме того, Молодежное правительство республики было признано победителем в номинации «Лучшая организация работы на муниципальном уровне» за лучшие показатели работы и взаимодействия с муниципальными образованиями Чеченской Республики.
В рамках своей деятельности правительством совместно с администрациями муниципальных районов ЧР созданы и функционируют Молодежные администрации при администрациях соответствующих районов и городских округов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"