Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР вручил подарки юному экоактивисту


Просмотров: 814Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР вручил подарки юному экоактивисту

ЧЕЧНЯ. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов встретился с участником экологического заплыва на озере Байкал Зауром Закраиловым и его сыном Амиром. В ходе беседы Саид-Магомед Темирханов отметил, что этот заплыв - пример того, как объединение людей из самых разных стран мира привлекает внимание к уникальности озера Байкал, его ценности для всего человечества.

- И очень отрадно, что подрастающее поколение в лице Амира не остаются в стороне от экологических проблем, - подчеркнул министр.


Напомним, что Заур Закраилов вместе со своим сыном Амиром в июле текущего года приняли участие в экологическом заплыве, который проводился с целью привлечения внимания к экологическим проблемам Байкала. Амир Закраилов также был признан победителем Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Конкурс «Экология – дело каждого» был организован с целью привлечения внимание детей от 7 до 16 лет к проблемам экологии и сохранения природы. В своих работах участники затронули вопросы раздельного сбора мусора и защиты окружающей среды, сохранения животного и растительного мира, предотвращения лесных и ландшафтных пожаров.


- Вы продемонстрировали огромную силу духа, невероятную выносливость, стойкость и физическую силу. Спортсмены привлекли внимание мировой общественности к проблемам уникального озера и его прибрежных территорий, а также к вопросам охраны природы, - подчеркнул министр.


В конце встречи Саид-Магомед Темирханов вручил подарки Амиру Закраилову и поблагодарил за активную экологическую позицию.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"