Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Мэрии Грозного обсудили вопросы развития электроэнергетики ЧР


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В  Мэрии Грозного обсудили вопросы развития электроэнергетики ЧР

ЧЕЧНЯ. В столичной Мэрии прошло заседание Оперативного штаба по развитию электроэнергетики ЧР с участием депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова, Главы администрации грозненского муниципального района Рустама Абазова, кадия Грозного Адама Ильясова, управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева, руководителей правоохранительных органов, сотрудников АО «Чеченэнерго» и других ответственных лиц.


Поприветствовав собравшихся, Адам Делимханов отметил, что главной целью встречи является налаживание тесного взаимодействия муниципалитета и представителей АО «Чеченэнерго», для эффективного решения задач, поставленных Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Он подчеркнул, что совместными усилиями необходимо провести разъяснительную работу с потребителями, которые не располагают необходимым пакетом документов на недвижимое имущество. Только при наличии права собственности ресурсоснабжающая компания имеет возможность заключить договор энергоснабжения. Категория таких потребителей не только наносит экономический ущерб компании, но и затрудняет работу предприятия по модернизации электросетевого хозяйства. Также собравшиеся обсудили необходимость активизации работы по повышению платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов и выявлению фактов хищения энергоресурса, что негативно влияет на развитие энергокомплекса республики.


Адам Делимханов отметил, что благодаря усилиям Главы ЧР в регионе созданы все необходимые условия для комфортной жизни граждан. Но не все граждане понимают, что пользоваться такими благами, как электроэнергия, газ, вода невозможно без наличия удостоверяющих правовых документов. Они необходимы для технологического присоединения к сетям «Чеченэнерго», а самовольное подключение к сетям энергопредприятия будет пресекаться согласно законодательству.


Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров отметил, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров оказывает всестороннюю поддержку Оперштабу в решении актуальных проблем электросетевого комплекса ЧР. Это позволяет компании уверенно развиваться, обеспечивая стабильную работу электросетевого комплекса и надежное энергоснабжение потребителей республики.


В завершение встречи Адам Делимханов отметил, что несмотря на достигнутые результаты по надежному и качественному функционированию энергохозяйства, предстоит реализовать ряд масштабных инициатив и проектов. Он подчеркнул, что со стороны Оперативного штаба будут приложены все усилия для исполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"