Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном росгвардейцы почтили память неизвестных солдат погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном росгвардейцы почтили память неизвестных солдат погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками
ЧЕЧНЯ. В День неизвестного солдата военнослужащие урус-мартановского полка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии совместно с представителями региональных общественных организаций приняли участие в митинге памяти защитников Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Памятная церемония состоялась у мемориала Неизвестного солдата на Центральном христианском кладбище в столице Чеченской Республики.

В церемонии вместе с росгвардейцами приняли участие председатель и представители региональных отделений общероссийских общественных организаций «Воин», «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» Абдулхамид Уздорбиев и Жарадат Бугаева, председатель грозненского отделения Российского военно-исторического общества Ислам Сайдаев, руководитель проекта «Последний рубеж» и всероссийской акции «Я вернулся, мама!» Сайпуддин Гучигов, представитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз Казаков России и Зарубежья» Тамерлан Гучигов, ветераны локальных войн и военных конфликтов Сайпи Берсанукаев, Муса Ковраев и Минкаил Калаев.

«Каждый из них, освобождая мир от фашизма, не пожалел своей жизни ради нашего мирного будущего. Все они герои своей страны и живы, пока о них помнят, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память», - отметил заместитель командира полка по работе с личным составом подполковник Алексей Тихонов.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших героев  и возложили цветы к воинским захоронениям.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"