Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Таганроге будут судить обвиняемого в краже деталей из самолета «судного дня»


Просмотров: 1 026Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Таганроге будут судить обвиняемого в краже деталей из самолета «судного дня»

РОСТОВ. Местному жителю Жоре Хачунцу грозит до десяти лет лишения свободы.
В Таганроге будут судить мужчину, обвиняемого в краже деталей из самолета «судного дня». Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд, сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

Громкая кража 39 радиостанционных блоков, а также пяти плат из пяти таких же демонтированных блоков произошла в декабре 2020 года. Главным подозреваемым стал местный житель Жора Хачунц. По версии следствия, мужчина вместе с несколькими неизвестными людьми проник через аварийную дверь на борт воздушного судна, где похитил запчасти. Общая сумма украденных деталей составила более 2,5 миллиона рублей.
Однако его адвокат Ольга Бояркина утверждала, что ее подзащитный никогда не был на заводе и даже не знал, что в Таганроге есть аэродром. Жора не был официально трудоустроен, занимается ремонтом автомобилей и растит троих детей. Не исключено, что он может быть и вовсе не причастным к краже, но просто из-за того, что история получила большой резонанс не только в регионе, но и в России, виновного нужно было найти как можно быстрее.
Самым загадочным в деле является тот факт, что именно в тот день, когда из самолета украли детали, на аэродроме не работали камеры видеонаблюдения.
Напомним, воздушный командный пункт Ил-80, известный как самолет «судного дня», был сконструирован в конце 1980-х годов. Судно предназначено для эвакуации высшего военного руководства страны. В России таких самолетов всего четыре. Информация о его конструкции является государственной тайной.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"