ЧЕЧНЯ. Джукаев отличился на первенстве Балтийского моря по дзюдо

Просмотров: 1 045Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 3-6 декабря в финском городе Ориматилла проходили чемпионат и первенство Балтийского моря по дзюдо среди юношей, юниоров и взрослых, в котором принимали участие 421 спортсмен из разных стран.

На этих соревнованиях отличился Турпал Джукаев из Финляндии. Сначала он отлично отборолся среди юниоров до 21 года. Выиграв у соперников из Франции, Швеции, Эстонии вышел в финал и в решающем поединке «иппоном» победил Акселя Бирлунда из Дании.

Затем Турпал принял участие в турнире взрослых спортсменов. В полуфинале проиграл Оскару Пертельсону из Швеции, который стал в итоге победителем, а в малом финале выиграл у шведского дзюдоиста и завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории 66 кг Мансур Абубакаров из Норвегии дошел до финала, одержав три победы, но последнюю с хватку проиграл Милджону Макслину из Швеции и стал серебряным призером.