Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Совфеде формируют рабочую группу по регулированию криптовалют


Просмотров: 1 111Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Совфеде формируют рабочую группу по регулированию криптовалют

В Совете Федерации формируют рабочую группу для обсуждения предложений по дальнейшему развитию и регулированию криптовалют. Об этом заявил заместитель председателя верхней палаты парламента Николай Журавлев, сообщает «Российская газета».

"К сожалению, сегодня цифровые валюты ничем не обеспечены, представляют собой высокорисковый спекулятивный финансовый инструмент, не предусматривают механизмы мониторинга и контроля. Все это, безусловно, несет существенные риски для граждан, финансовой системы и экономики в целом. На данный момент уже установлен законодательный запрет на их использование в качестве средства платежа на территории России", - заявил Журавлев на дискуссионной сессии форума инновационных финансовых технологий Finopolis.


Парламентарий признал, что действующий закон "О цифровых финансовых активах" не охватывает правовое регулирование всего многообразия цифровых инструментов, а практика его применения уже наметила вопросы, которые требуют точечной корректировки.


"Регулятор сегодня находится в тесном контакте с участниками рынка, слышит их, ведет активный диалог и готовит соответствующие предложения. Мы как законодатели, естественно, оперативно их рассматриваем", - заверил Николай Журавлев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"