Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Над Чечнею тучи ходят хмуро" или зачем России Чечня?


Просмотров: 1 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  "Над Чечнею тучи ходят хмуро" или зачем России Чечня?
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика относится к равноправному субъекту Российской Федерации. Выйти из состава России Чечня не имеет права. Аналогично вопросу: «Зачем современной России Чечня?», — мы можем задать этот же вопрос относительно любого другого субъекта РФ. Например, «Зачем современной России Краснодарский край?». Куда же от нее деться, если это территория России? И что делать проживающему проценту русского населения Чечни в случае отделения региона?

Россия никогда не была территорией с представителями одной национальности. Во все времена наша страна относилась к мультинациональной или мультиэтнической. Вспомним Советский Союз. В его состав входило 15 республик. Дружба народов разных национальностей — мощнейший источник энергии бывшего СССР. Чисто гипотетически, если предположить отделение Чечни от России, это создаст плохой прецедент по отношению к внешней политике, угрожая национальному суверенитету и целостности России. Может быть, и другие регионы захотят отделиться?

В Чечне нет настоящей границы. Споры между Чечней и Ингушетией о демаркации границы ведутся до сих пор. При отделении региона эту самую границу придется провести, что вызовет еще один конфликт. Или вы хотите одним взмахом отделить Ингушетию заодно с Чечней? А что делать с ежедневно проезжающими через территорию Чеченской Республики тысячами фур, доставляющими продукты и товары потребления из Восточного Кавказа в Западный и наоборот. Что делать с российскими нефтепроводами, расположенными на территории Чечни?

Отделить Чечню от России означает нанести прямой вред национальной безопасности нашей страны. Еще не так давно за территорию ЧР воевали русские солдаты. Сегодняшний Кавказ во всем своем великолепии природных ресурсов, стратегически выгодной позиции, разнообразием национальностей представляет собой южные рубежи РФ. Было бы странным лишиться куска своей территории только потому, что кому то не нравятся чеченцы.

Post scriptum. Никуда мы друг от друга не денемся. Отделение Чечни от России не решит существующих проблем, скорее, добавит новых. Так что давайте жить дружно и не ссорится!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"