Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня — государство в государстве или Мир в мире?


Просмотров: 2 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Чечня — государство в государстве или Мир в мире?
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика всегда придерживалась собственных законов, своего правового поля. Причем, это правило действует относительно всех сфер деятельности. У Чечни сложный путь становления. Ее штормило во все времена. Так сложилось исторически, — сегодняшняя Чечня обладает собственной политической системой, отчасти отражающей общероссийские реалии.

В больше степени, республика функционирует в рамках уникального для РФ политического поля. В Чечне свой республиканский лидер. Свои силовые структуры. Чечня придерживается своей идеологии. Население Чечни строго религиозно, придерживаясь одной веры. У ЧР разработана собственная структура международных отношений и своя параллельная экономика.

Свои (чеченские)законы? Чеченский мир в целом не менее многогранен и заслуживает право на существование. Одну сторону медали мы рассмотрели. Но есть и вторая. Политическая система современной Чечни создана Москвой и Москвой же поддерживается. В Чечне есть федеральные институты, федеральные структуры, но они действуют по согласованию с желанием республиканского руководства.

Post scriptum. Трудно сказать, к чему приведет система, созданная и поддерживаемая Кремлем. С учетом особенностей национального характера населения, противоречивых отношений между чеченцами и русскими, противниками режима РФ — Кремль, очевидно, не может контролировать ситуацию на сто процентов. Да, пока что лидер Чечни лоялен российскому президенту. Но кто знает, сохранит ли эту лояльность его преемник. Оставим вам для размышлений.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"