Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В РД прошли «газовые бунты»


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В РД прошли «газовые бунты»
ДАГЕСТАН. В Дагестане прошли «газовые бунты» с перекрытием федеральных трасс . Об этом намедни сообщил популярный на Северном Кавказе telegram-канал "Стрелы Казбека" .

Подробнее. Как сообщают авторы публикации, почти сутки перекрывали трассу жители Карабудахкентского р-на, которым отключили газ в домах и теплицах (якобы по причине инвентаризации). Также люди вышли на улицы в Махачкале из-за массового отключения МКД в результате затянувшегося ремонта сетей.  

Ход событий. В ситуацию вмешались глава Дагестана и Минэнергетики РД. Отмечается, что напряжение снято, в 11 МКД Махачкалы подан газ, а в Карабудахкентском р-не открыта трасса, подан газ в дома, но тепличные хоз-ва остаются без топлива. К газовикам серьёзные вопросы: почему они устроили проверки и отключили теплицы именно с наступлением холодов? Чем поставили под угрозу урожай в 40 хозяйствах.

Post scriptum от канала. «Газпром Межрегионгаз Махачкала» отвечает, что проводит "тепличные" рейды и сообщает о множестве нарушений и самовольных врезках. Так что ситуация наверняка получит развитие в обе стороны. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"