Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Внук сельского учителя из высокогорного Шатоя создал уникальный тренажер (видео)


Просмотров: 3 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ.  Евгений Олегович Петров был не только хорошим спортсменом, но и потомственным педагогом и музыкантом. В те же 70-80-е он работал в Советской средней школе учителем пения и физкультуры. Также, в этой школе работали его отец – учитель пения Олег Николаевич Петров и мать – учительница немецкого языка Александра Михайловна Свиридова.

К сожалению, Евгений Олегович Петров ушел из жизни 11 ноября 2016 года, оставив после себя добрую память и прекрасное потомство. Он души не чаял в своем внуке Алексее Шевченко, которого воспитывал сызмальства. Благодаря деду Алексей стал отличным спортсменом, победителем разных турниров и участником первенства России по тяжелой атлетике. В то же время, юноша не зацикливался на спорте, хорошо учился и старался постигать разные области естествознания.

В настоящее время Алексей является студентом Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. А.К.Серова (КВВАУЛ) и уже успел там заявить о себе. Будучи членом Военно-научного общества КВВАУЛ, он вместе с товарищами создал уникальный тренажер для обучения летчиков. Хотя эту работу делала команда, именно Алексею принадлежит главная идея, под которую он написал программу. В этой тяжелой работе ему, как никогда, пригодились те качества, которые когда-то заложил в него дед Евгений Олегович Петров. А именно – сильный характер, когда после неудач не опускаешь руки, а, напротив, стиснув зубы утраиваешь усилия для достижения цели.


И результат не заставил себя ждать. В конце августа 2020 года в г.Кубинка Московской области прошел Международный форум “Армия 2020”, где был представлен тренажер, созданный Алексеем и его друзьями. Он вызвал большой ажиотаж и был признан перспективным. Дело в том, что подобные тренажеры занимают площадь до 100 кв.м. и стоят около 100 млн.руб. А детище краснодарских студентов является мобильным, легко складывается и перевозится и, что немаловажно, стоит всего около 300 тысяч рублей.


Поздравляем Алексея Шевченко с замечательным достижением и желаем дальнейших успехов теперь уже на научной стезе.


Источник: shatoy.org


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"