Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. В АЖД поделились планами по строительству дорог в Карабахе


Просмотров: 2 097Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. В АЖД поделились планами по строительству дорог в Карабахе
КАРАБАХ В планах ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) - строительство железнодорожной линии из Барды до Агдама, а затем прокладка ветки по направлению к Ханкенди. Такие данные озвучил председатель ЗАО АЖД Джавид Гурбанов, пишет Sputnik Азербайджан.

Кроме того, Гурбанов рассказал о работах по проектированию железнодорожной линии в направлении города Шуша. Он отметил, что строительство этой ветки может начаться сразу же после принятия соответствующего решения, однако сроки пока не уточнены.


Также председатель ЗАО АЖД рассказал о сдаче в эксплуатацию железнодорожного маршрута Горадиз-Агбенд. Запуск ветки ожидается в первом квартале 2023 года.


"Вскоре мы приступим к выравниванию верхнего слоя пути, ведется подготовка к строительству тоннелей и мостов. Параллельно ведутся и работы по разминированию. До конца этого года, вероятно, будут завершены работы на 50-километровом участке", - сообщил Гурбанов.


Глава железнодорожного ведомства отметил, что состыковкой линии Горадиз-Агбенд с железнодорожной веткой в Нахчыване станет возможно заняться по получению результатов переговоров о разблокировке коммуникаций между Азербайджаном и Арменией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"