Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий Беларуси попросил Фонд Кадырова оказать помощь в строительстве мечети в Бресте


Просмотров: 3 136Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Муфтий Беларуси попросил Фонд Кадырова оказать помощь в строительстве мечети в Бресте

В республике Беларусь состоялась встреча руководителя аппарата ДУМ ЧР Супьяна Курбанова с муфтием РБ Абу-Бекиром Хазрат Шабановичем. На встрече присутствовал руководитель аппарата Муфтията МРО в РБ Максат Овезов и спецпредставитель ДУМ ЧР в Республике Беларусь Бадрудин Турлоев.


Собравшиеся обсудили приоритетные направления сотрудничества между муфтиятами и заключили соглашения по важным вопросам.


- В ходе беседы духовный лидер РБ Абу-Бекир Хазрат Шабанович от имени мусульман республики Беларусь обратился к муфтию ЧР шейху Салаху-Хаджи Межиеву с просьбой о ходатайстве перед руководством Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова о строительстве мечети в городе-герое – Бресте, - сообщают представители ДУМ ЧР. - Мечеть будет названа именем выдающегося сына чеченского народа – Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

В муфтияте ЧР напомнили, что Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова проводит масштабные работы по возведению, реконструкции и восстановлению мечетей по всему миру.


В завершении визита стороны обменялись ценными подарками, пожелав мира, добра и счастья народам, проживающим в республике Беларусь.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"