Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике могут создать государственный приют для животных


Просмотров: 659Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике могут создать государственный приют для животных

ЧЕЧНЯ. Под контролем прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова принимаются меры по укреплению законности в сфере ответственного обращения с животными без владельцев.


По словам представителей прокуратуры ЧР, полученные в ходе надзорных мероприятий данные свидетельствуют о том, что широкое распространение приобрели случаи разгула бродячих собак, нарушения ими тишины в ночное время, их нападения на граждан, в том числе и несовершеннолетних.

- В этой связи Правительством Чеченской Республики по инициативе надзорного ведомства принят ряд нормативных правовых актов. Управлением ветеринарии Правительства Чеченской Республики после рассмотрения представления прокуратуры республики организован и начат отлов бродячих собак с последующим проведением в отношении них предусмотренных законодательством ветеринарных процедур, - уточняют в прокуратуре ЧР.


Существенное положительное влияние на состояние дел оказывает функционирование приютов для безнадзорных животных, созданных по инициативе Главы Чеченской Республики и при содействии регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.


- В целях обеспечения комплексного решения имеющихся здесь проблем прокурором республики 16.12.2021 в адрес председателя Правительства направлена информация, в которой предложено рассмотреть вопрос о создании государственного приюта для животных без владельцев, - добавили в ведомстве.


Состояние законности в данной области правового регулирования и результаты проводимой работы прокурором республики заслушиваются еженедельно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"