Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава республики объявил 2022 год Годом промышленности


Просмотров: 1 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава республики объявил 2022 год Годом промышленности

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров провел совещание с региональным Правительством, где заслушал доклады по итогам деятельности в уходящем году.

«Мы провожаем уходящий год с большими позитивными достижениями практически по всем направлениям нашей деятельности. Это очень важно с учетом непростой эпидемиологической ситуации в стране и в мире, которая существенно усложняла нам задачи», - отметил он.


Премьер-министр ЧР Муслим Хучиев рассказал, что в республике с начала года сохранялся устойчивый рост по основным социально-экономическим показателям.
«В частности, объем строительных работ вырос на 52,1%, тогда как в среднем по стране он находится на уровне 5,3%. Объем введенного жилья составил 1 млн 47 тыс. кв.м при плане 770 тыс. В период пандемии уровень безработицы достиг 26,7 %. Благодаря своевременным мерам нам удалось снизить этот показатель до 7,99%», - отметил он.

Вице-премьер ЧР - министр финансов Султан Тагаев доложил о том, что благодаря упрощенной налоговой политике в последние годы республика привлекает все больше инвесторов. Благодаря этому в региональный бюджет удалось дополнительно привлечь более 300 млн рублей. Вместе с тем Чеченская Республика стала одним из ведущих регионов России по кассовому исполнению бюджета с показателем более 75%.

Рамзан Кадыров поблагодарил кабинет министров за качественную и результативную работу в уходящем году.

«Однако, несмотря на достигнутые успехи, впереди у нас огромный фронт работы. Я объявил следующий год Годом промышленности. Ответственным назначен Муслим Хучиев. Уверен, благодаря слаженным совместным действиям мы добьемся в наступающем году лучших результатов. Для этого у нас есть все необходимые условия, а главное - полное доверие со стороны народа, которое мы обязаны оправдать, чего бы нам это ни стоило», - подытожил Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"