| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали в торжественной обстановке началось строительство спортивно-тренировочного комплекса «Ахмат».
В мероприятии приняли участие Представитель Правительства ЧР Муслим Хучиев, глава администрации Итум-Калинского района Хоза Бурсагов и другие официальные лица. Здесь же собравшиеся заложили капсулу под будущее строительство с Посланием Главы ЧР Рамзана Кадырова к потомкам.
«Это очередной инвестиционный проект стоимостью 250 млн. руб., реализация которого позволит жителям Итум-Калинского района совершенствовать своё спортивное мастерство и проводить мероприятия различного уровня», – отметил М. Хучиев.
Новый СТК «Ахмат» будет включать в себя стадион с футбольным полем, площадкой для волейбола, баскетбола, воркаута, беговые дорожки. Появится детская площадка и зона отдыха для всей семьи. Для размещения гостей планируется строительство современной гостиницы на 32 номера.
Я поздравляю жителей района с этим знаменательным событием и выражаю искренние слова благодарности Рамзану Ахматовичу Кадырову за его внимание вопросам развития спортивной сферы республики.
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.