Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Братья Демирель продолжают семейную традицию


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Братья Демирель продолжают семейную традицию

ЧЕЧНЯ. Турция всегда славилась сильными борцами. Со второй половины 80-х, когда на родину из Болгарии вернулся Наим Сулейманоглу, начался резкий подъем тяжелой атлетики. В начале 90-х в Турцию перебрался целый десант чеченских дзюдоистов и с этого момента сильное развитие в стране получило дзюдо. Впервые в истории Турции (и Чечни) олимпийским чемпионом (2000) стал Хусейн Озкан (Хасайн Бисултанов). Селим Татароглу (Зелимхан Магомадов) четыре раза становился чемпионом Европы, несколько раз призером чемпионатов мира. Чемпионом Европы-04 и призером чемпионата мира-95 был Бекташ Демирель (Висита Асанов).

В последнее время мы часто видим на крупных турнирах сыновей Виситы Асанова, которые продолжают выступать под фамилией — Демирель и занимают высокие места. Не были они статистами и на прошедшем чемпионате.


В весовой категории 66 кг Ибрахим Демирель проиграл в полуфинале Эйдеру Токтаю. Последний в финале встретился с Мухаммадом Демирелем, который наказал обидчика брата и стал чемпионом Турции. Ибрахим в малом финале выиграл «иппоном» и завоевал бронзовую медаль.


В следующей категории 73 кг Умалт Демирель дошел до финала после пяти побед. В решающем поединке за несколько секунд до конца он выиграл «иппоном» и также стал чемпионом Турции.


Магомад Чеченоглу из Антальи завоевал серебряную медаль в категории 90 кг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"