| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» провели дополнительные уроки дорожной грамотности для учеников кадетского класса средней школы №10 г. Баксана.
В начале урока полицейские рассказали детям об основных требованиях правил дорожного движения, типичных ошибках, которые допускают юные пешеходы и смоделировали различные ситуации на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили об опасности выхода из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего видимость, разъяснили принципы построения безопасного маршрута и применении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
В завершение уроков автоинспекторы вручили каждому ученику световозвращающий аксессуар и рассказали, как правильно его разместить, чтобы водители транспортных средств заблаговременно увидели пешеходов.
Кадеты поблагодарили полицейских за познавательное занятие, пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы