| ДАЙДЖЕСТ: |

Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ привлекались более 1350 раз. Всего при пожарах и происшествиях сотрудниками ГУ МЧС России по ЧР спасены 548 человек.
С начала года на территории ЧР произошли 1 чрезвычайная ситуация и 9 происшествий. Зарегистрировано 1011 пожаров. Проведен комплекс мер по спасению и оказанию помощи пострадавшим при ДТП. Подразделения Чеченского поисково-спасательного отряда провели порядка 170 поисково-спасательных работ. Пиротехническими расчетами МЧС обезврежено 13 взрывоопасных предметов.
Одним из главных вопросов оставался вопрос пожарной безопасности населения. В этих целях проводились рейдовые мероприятия и проверки объектов.
В области безопасности людей на водных объектах основные усилия были направлены на проведение профилактических мероприятий.
В целом ГУ МЧС России по Чеченской Республике со всеми поставленными задачами в 2021 году справилось успешно.
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.