Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

7 известных игр, которые были вдохновлены книгами


Просмотров: 1 206Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
7 известных игр, которые были вдохновлены книгами
1. Assassin’s Creed.  При создании первой части франшизы стелс-экшенов разработчики вдохновлялись книгой «Аламут» Владимира Бартола. Она рассказывает историю одноимённой крепости. Однажды Аламут осадили турки, и её владелец, военачальник Хасан ибн Саббах для устрашения врагов приказал одному своему подчинённому зарезать себя, а другому — сброситься со скалы. 


2. Enslaved: Odyssey To The West. По сюжету главные герои — огромный воин Манки и девушка-хакер Трипитака — одни из немногих людей, выживших после очередной мировой войны. Вместе они отправляются на поиски дома по заселённым злобными роботами землям.

По многим аспектам игры — от названия до отдельных сюжетных событий и персонажей — видно, что авторы Enslaved взяли за основу истории «Путешествие на Запад». Это китайский фантастико-сатирический роман XVI века про то, как монах добирался до Индии в компании получеловека-полусвиньи, царя обезьян и коня-дракона. В Enslaved нет настолько необычных существ, но зато, как и в первоисточнике, есть немного абсурдный юмор и общее ощущение захватывающего приключения. 


3. Spec Ops: The Line. В центре сюжета Spec Ops: The Line — трое бойцов специального назначения, прибывшие в разрушенный песчаными бурями Дубай, чтобы спасти застрявших там военных от повстанцев и сепаратистов. По ходу истории злодеи и герои несколько раз меняются местами, а сама игра посвящена ужасам войны и их влиянию на человека. Cценарий шутера во многом повторяет книгу 1899 года «Сердце тьмы» и снятый по ней фильм «Апокалипсис сегодня». Все три произведения повествуют о том, как в определённых условиях человека могут захватить первобытные инстинкты — желание причинять страдания и убивать.  

4. BioShock. BioShock — это шутер, действие которого происходит в подводном городе Восторг. Бизнесмен Эндрю Райан построил его для самых талантливых и умных людей на планете: учёных, артистов, музыкантов и художников. В городе почти не было законов и правил — каждый был судьёй самому себе, и ни у кого не было обязанностей. Но что-то пошло не так, и спустя годы жители Восторга из богемы превратились в полоумных наркоманов и психопатов. Восторг — это воплощение идей писательницы Айн Рэнд, изложенных, например, в книге «Атлант расправил плечи». Она предложила философию объективизма, согласно которой ни один человек ничего не должен никому, кроме себя. В игре разработчики возвели эти принципы в абсолют и показали, что такая идеология может привести только к упадку общества. 


5. Mount & Blade: With Fire & Sword. В средневековой экшен-RPG Mount & Blade игрок в роли военачальника путешествует между несколькими государствами. Он может грабить или освобождать деревни, осаждать замки и выстраивать отношения с вассалами. Создавая дополнение With Fire & Sword, разработчики взяли за основу роман польского писателя Генрика Сенкевича «Огнём и мечом», посвящённый восстаниям Богдана Хмельницкого против Речи Посполитой в середине XVII века. Игрок может как в точности повторить исторические события, так и переписать их. Например, подавить восстание Хмельницкого, играя за Польшу. Или стать правителем Московского царства, устроив переворот.


6. The Binding of Isaac. The Binding of Isaac — это roguelike, в котором игроку нужно изучать процедурно генерируемый мир, убивать боссов и обычных врагов и избегать ловушек.Глядя на жутковатый мультяшный стиль игры, сложно представить, что она как-то связана с Библией. Однако на деле сюжет экшена вдохновлён ветхозаветной историей про Авраама, который должен был убить своего сына Исаака, чтобы доказать верность Богу. Только в игре ангел не спасает Исаака, и поэтому ему приходится сбежать. И не от отца, а от обезумевшей матери. 


7. Dynasty Warriors. Серия слэшеров Dynasty Warriors известна в первую очередь масштабными битвами, во время которых герой бок о бок со своей армией сражается с десятками противников, используя холодное оружие и магические способности. Сюжеты игр серии основаны на классическом романе «Троецарствие», рассказывающем о междоусобных войнах в Китае III века. Разработчики проекта обошлись с первоисточником очень вольно — ввели элементы фэнтези и десятки выдуманных персонажей. Так что в историчности сюжет потерял, но зато стал гораздо насыщеннее. Авторам даже удалось растянуть приключения на девять игр и несколько спин-оффов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"