Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как быстро и навсегда избавиться от тараканов


Просмотров: 938Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как быстро и навсегда избавиться от тараканов
Борная кислота для тараканов является сильнейшим ядом. Попадая в пищеварительный тракт насекомого, она поражает его нервную систему. Таракана парализует, и он погибает от удушья. Лучше всего использовать борную кислоту в порошке, её можно купить в любой аптеке.

  • Рассыпьте порошок по тараканьим путям: вдоль плинтусов, у мест водопоя (унитаз, раковина, душ). Он осядет на лапках насекомого, а когда таракан начнёт их чистить, попадёт в желудок.
  • Сделайте вкусные приманки: смешайте картофельное пюре, яичный желток, сахар или муку с борной кислотой и скатайте из получившейся массы шарики. Разложите их везде, где могут бегать зловредные усачи.

Нашатырный спирт обладает сильным запахом, который не нравится тараканам. Поэтому они стремятся скорее покинуть помещение, обработанное этим веществом. Чтобы избавиться от тараканов, добавьте нашатырный спирт в воду для мытья пола, полок, стен и потолков.


Вымораживание. Тараканы — существа холоднокровные. Они перестают размножаться и ослабевают при температуре ниже +7 °C. Однако этот способ получится применить только зимой, желательно в крепкий мороз. Достаточно всего лишь оставить окна нараспашку на день (а лучше на два). Необходимо, чтобы все помещения промёрзли до –10–15 °C.

Ловушка поможет, если тараканов не так много. Её можно сделать в домашних условиях. Банку с широким горлом, глубокую эмалированную или стеклянную миску изнутри смажьте маслом, жиром или вазелином, а на дно накрошите приманку: печенье, хлеб, сахар. Насекомые потянутся на запах вкусненького, а после не смогут вылезти наружу. В качестве опасной ёмкости также можно использовать пластиковую бутылку: срежьте горлышко и, перевернув, вставьте его назад, как воронку. Оставьте ловушку на ночь на кухне или в ванной, а утром не забудьте уничтожить вредителей. Их можно залить кипятком или обрызгать инсектицидом. 


Химические препараты. Рынок богат различными специализированными средствами: от спреев и мелков до нанотехнологических ламп и ловушек. Главное при работе с подобными вещами — тщательно следовать инструкции и не забывать о перчатках и защитной маске.


Как избавиться от тараканов навсегда. Если вы живёте в частном доме, достаточно будет один раз основательно потравить насекомых, а после регулярно принимать профилактические меры, чтобы в будущем насекомые не приходили в гости. Но если вы счастливый обладатель жилья в многоквартирном доме, без согласованных с соседями действий не обойтись. Договоритесь со всеми жильцами и проведите дезинсекцию одновременно. В противном случае может случиться так, что в вашу обезвреженную квартиру вновь и вновь будет проникать тараканий десант с другого этажа.


Профилактические меры:


  1. Поддерживайте дома порядок. Для уничтожения вредителей не хватит одной-единственной уборки, необходимо регулярно наводить чистоту. Храните еду в герметичной посуде, убирайте крошки со стола и следите за местами, где едят домашние животные. Будет неплохо провести ревизию кухонных ящиков на предмет рассыпанных круп. Посуду желательно мыть сразу после приёма пищи, а не хранить её в раковине с остатками трапезы внутри.
  2. Выносите мусор. Не стоит держать мусор в шкафчике под раковиной или складировать переполненные пакеты у входной двери. Заведите привычку регулярно прогуливаться до мусорных баков (или до мусоропровода), а на кухню поставьте контейнер с герметичной крышкой.
  3. Своевременно устраняйте течи. Если без еды тараканы могут существовать неделями, без воды им не прожить и дня. Потому необходимо регулярно проверять потенциально опасные места (бачок унитаза, раковины, стыки труб) на предмет протечек. Помимо этого, не забывайте насухо протирать поверхности в ванной комнате после активных купаний. Ну и матросским способом мытья полов (это когда на палубу разом выливается ведро воды) лучше не злоупотреблять.
  4. Ликвидируйте трещины. Если ваши соседи не отличаются чистоплотностью, позаботьтесь о неприступности вашей квартиры. Обследуйте стены, потолок, углы помещения: возможно, найдутся трещины. Их стоит зашпаклевать. А вентиляционные отверстия закройте специальной мелкой сеткой, через которую насекомые не смогут пролезть.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"