Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Вл. Путин поручил ускорить газификацию в Дагестане


Просмотров: 1 065Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Вл. Путин поручил ускорить газификацию в Дагестане
ДАГЕСТАН. Вл. Путин поручил ускорить газификацию в Дагестане и дополнительно проинвестировать энергокомплекс республики. Об этом сообщает популярный telegram-канал "Стрелы Казбека"

Инфоповод. Президент РФ по итогам пресс-конференции дал ряд поручений, текст которых сегодня был опубликован на сайте Кремля. До марта 2022 г. правительство РФ и «Газпром» должны рассмотреть возможность ускоренной газификации Дагестана. Также Путин поручил правительству совместно с «Газпромом», «Русгидро» и «Россетями» рассмотреть вопрос о привлечении доп. инвестиций на модернизацию и развитие энергохозяйства РД. 

Цитата. Глава Дагестана уже прокомментировал поручения Владимира Путина по улучшению ситуации в энергетическом комплексе Дагестана. 

«Нам уже удалось наладить взаимодействие с Минэнерго РФ и руководством ресурсоснабжающих организаций. А сейчас, с учётом новых поручений главы государства, это сотрудничество расширится. Спасибо Владимиру Владимировичу за поддержку и ту чуткость, с которой он всегда реагирует на просьбы россиян. Это беспрецедентный случай – когда на федеральном уровне приняты меры в целях обеспечения газом и электричеством жителей одного, отдельно взятого региона. Но нужно помнить, что впереди кропотливая и длительная работа, которая потребует совместных усилий органов власти и ресурсоснабжающих организаций, а также терпения – со стороны дагестанцев», - глава РД Сергей Меликов. 

Post scriptum от канала. Если президент даёт поручение «рассмотреть возможность», то обычно это значит, что вопрос будет решён положительно. В республику хлынут миллиарды рублей. Теперь бы добиться, чтобы все деньги дошли по назначению, а не на бесполезный подкорм энергопредприятий-банкротов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"