Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие они - самые распространённые симптомы штамма «Омикрон»?


Просмотров: 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какие они - самые распространённые симптомы штамма «Омикрон»?

Признаки омикрон-штамма в 75 процентах случаев схожи с типичными проявлениями простуды. Об этом изданию Express заявила доктор медицины Клэр Стивс, одна из разработчиков приложения для отслеживания симптомов коронавируса ZOE Covid Study.

Специалист отметила, что болезнь у зараженных новым вариантом SARS-CoV-2 в основном проходит в легкой форме, однако высокая контагиозность вируса может привести к перегрузке системы здравоохранения. Для сдерживания распространения «омикрона» власти должны учитывать еще три симптома, которые часто встречаются и при простуде, считает медик.

«Мы хотим, чтобы такие симптомы, как боль в горле, головная боль и насморк, были добавлены в список как можно скорее», — отмечает ученый.

Отметим, ранее академик РАН Виталий Зверев и доктор медицинских наук Сергей Токарев выдвинули гипотезу: штамм коронавируса «омикрон» возник в организме человека с иммунодефицитом, а не в организме мышей.

«Скорее всего, эти мутации произошли после того, как предыдущий вирус попал в организм человека с нарушенной иммунной системой и таким образом стал изменяться», — сказал Виталий Зверев.

Напомним, новый штамм B.1.1.529 обнаружили в Ботсване и ЮАР в конце ноября. Он содержит десятки мутаций в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток. По мнению исследователей, многие из новых изменений в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую трансмиссивность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"