Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Нальчике показали рождественский спектакль


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Нальчике показали рождественский спектакль

КБР. Театральный сезон 2022 года начался в республике со спектакля «Рождественский романс», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


В честь православного Рождества Русский драматический театр имени М. Горького в Нальчике показал один из своих лучших спектаклей «Рождественский романс» по пьесе Н. Птушковой «Пока она умирала».


«В спектакле задействован поистине звездный состав артистов Русского драматического театра, рассказала руководитель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России Алена Чернова, и мы с

гордостью
наблюдаем за их игрой: народная артистка КБР Раиса Тубаева, заслуженная артистка КБР Рушания Кулахметова, артист Асланбек Мисостишхов, а также молодая и яркая Мария Малишевская».


«В прошлом году мы создали при КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» новое общественное объединение «Клуб любителей театра» и активно посещаем все постановки, пропагандируем театральное искусство среди населения Кабардино-Балкарии. Нам очень нравится именно этот спектакль своей волшебной атмосферой, предвкушением семейного счастья, и, конечно же, блистательной игрой артистов», подчеркнула А. Чернова в беседе с корреспондентом.


В дирекции театра отметили, что пьеса «Пока она умирала» считается одной из лучших в современной российской драматургии последних десятилетий.


«Её сюжет прост новогоднее чудо, которое совершается в обычной среднестатистической семье, где живут две немолодые уже женщины, это прекрасная рождественская сказка из разряда «Так не бывает» и одновременно теплая история, которая поможет многим поверить в лучшее и еще раз убедиться, что чудеса бывают», отметил собеседник агентства.


Осуществил постановку спектакля с артистами Русского драматического театра приглашенный режиссер, Мусалим Кульбаев, уроженец КБР, работающий сейчас в Башкортостане, который тепло отозвался об артистах театра и о зрителях, тепло принявших и премьеру, и все последующие показы этой лирической комедии.


От имени участников «Клуба любителей театра» А. Чернова со сцены тепло поблагодарила артистов и поздравила всех православных жителей КБР с Рождеством.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"