Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лунный орбитальный аппарат ожидает запуска на Луну.


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
LRO

Лунный орбитальный аппарат (Lunar Reconnaissance Orbiter, LRO), успешно выдержал всю программу предполетных испытаний которые моделировали все критические воздействия, которые аппарат испытает во время и после запуска в космическое пространство. В скором времени LRO будет передан в Космический центр НАСА имени Кеннеди во Флориде где уже ведутся работы по подготовке этого спутника к запуску на борту ракеты-носителя Atlas V. Запуск запланирован на 24 апреля этого года. LRO будет находится на очень низкой орбите, приблизительно 40 километров над поверхностью Луны, и в течении года будет передавать на Землю поток научных и исследовательских данных.

LRO несет на своем борту семь видов научных и исследовательских приборов, предназначенных для выполнения целого ряда исследовательских задач. К этим задачам относятся - составление детальных карт лунной поверхности, передача данных топографической привязки, разведка минералогических ресурсов. Переданные на Землю данные будут использованы для выбора безопасных мест посадки будущих миссий, определения места размещения обитаемых лунных станций и определения опасных, с точки зрения уровней космической радиации, зон на поверхности Луны.

LRO

Предварительные тесты и проверки аппарата длились в течении двух месяцев. В ходе тепловых испытаний аппарат подвергался критичным температурным перепадам, повторяющим условия в районе Лунной поверхности. Так же в ходе испытаний аппарат подвергался проверке на устойчивость к вибрации и вращению, с которыми ему придется столкнуться во время запуска на борту ракеты Atlas V. Всесторонние проверки включали в себя так же и акустические испытания, в ходе которых на аппарат воздействовали звуковые волны, генерируемые специальными излучателями. И завершили программу испытания электромагнитными и радиационными ударами, которые аппарат успешно выдержал.

LRO

Крейг Тули (Craig Tooley), один из ведущих организаторов проекта LRO, заявил: «Еще год назад аппарат был просто кучей частей. Теперь он, как показали испытания, готов к полету. Это является большим шагом к решению задачи освоения Луны».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"