Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В семейной диспетчерской «Ориентир» обучили полезному делу более 80 ребят


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В семейной диспетчерской «Ориентир» обучили полезному делу более 80 ребят

КАЛМЫКИЯ. В рамках мероприятий проекта Семейная диспетчерская Ориентир, реализуемого благодаря финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе Ики-Бурульского комплексного центра социального обслуживания населения @ikiburulskiiktsso08 успешно завершены кружковые занятия Умелая хозяйка и Столярная мастерская для седьмого набора участников, сообщили в минсоц региона.

По словам руководителя комплексного центра и руководителя проекта Светланы Самхаевой, всего с начала проекта полезные навыки приобрели 84 воспитанника.
Среди них дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также все желающие. Так что бесплатно научиться может каждый.
В столярной мастерской у нас есть расходники и все необходимое оборудование (верстаки столярные, станки деревообрабатывающие, машины заточные, электродрели, приборы для выжигания, шуруповерты и др.) Опытные наставники научили мальчиков мастерить различные предметы из дерева, девочек - готовить, шить и вести домашнее хозяйство. Желающих посещать кружки много, будем и по окончании проекта продолжать эту работу, - рассказала Светлана Владимировна.
Надо отметить, что, к примеру, на занятиях в столярной мастерской ребята развивают не только практические навыки по работе с деревом и электроинструментом, но и полезные в жизни качества: аккуратности (нужно очень постараться, чтобы все детали идеально прилегали друг к другу); дисциплине (работа предполагает четкое соблюдение техники безопасности), самостоятельности (этапы изготовления ребята выполняют сами, а мастера их только направляют и помогают при необходимости); настойчивости (работу нужно довести до конца).
Напомним, Ики-Бурульский комплексный центр социального обслуживания населения вошел в число победителей федерального конкурсного отбора инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"