Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рост числа заболевших ковидом в Турции за январь ускорился в четыре раза


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Рост числа заболевших ковидом в Турции за январь ускорился в четыре раза
Ежесуточный прирост заразившихся коронавирусом в Турции в январе увеличился в четыре раза по сравнению с декабрем прошлого года. Как передает ТАСС, об этом сообщил в среду министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа на пресс-конференции по итогам заседания научного совета Турции по коронавирусу.

"Прирост заразившихся коронавирусом по сравнению с предыдущим месяцем вырос в четыре раза. Штамм "омикрон" стал доминирующим вариантом коронавируса", - подчеркнул глава Минздрава.

По словам Коджи, в республике также наблюдается "почти 10-процентное увеличение числа пациентов, которым требуется медицинская помощь". "В предыдущие периоды пандемии были более высокие показатели госпитализации при меньшем числе суточных заражений. Похоже, штамм "омикрон" уменьшит опасность эпидемии, мы с нетерпением ждем этой ситуации", - добавил министр.

В последние недели в Турции фиксируют значительный рост числа заражений коронавирусом, а последние несколько дней регистрируются самые высокие суточные показатели за всю пандемию. Во вторник Министерство здравоохранения Турции сообщило о 74 266 новых случаях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"