Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: Грозненские компании предлагают вернуться на работу уволившимся сотрудникам


Просмотров: 1 320Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: Грозненские компании предлагают вернуться на работу уволившимся сотрудникам

ЧЕЧНЯ.  Компании в Грозном в полтора раза чаще, чем в доковидные времена, предлагают вернуться на работу уволившимся сотрудникам. Об этом свидетельствуют итоги исследования SuperJob (IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников). Подобные предложения доводилось получать 40% жителей Грозного, однако соглашались на них лишь 14%.


Приглашать бывшего сотрудника вернуться на прежнее место доводилось за последний год 35% работодателей из Грозного. По сравнению с доковидным 2019 годом, практика предлагать работу ранее уволившимся специалистам стала в полтора раза более распространенной: рынок труда сегодня на стороне соискателя. В числе причин повторных «офферов» — нехватка кандидатов с релевантным опытом, узкая специализация уволившегося сотрудника, а также повышение заработной платы в компании.

Предложение вернуться на работу после увольнения доводилось получать 40% опрошенных из Грозного: 26% отказывались от подобного оффера, 14% соглашались. Наиболее распространенными причинами для возвращения были достойная зарплата (38%), повышение в должности (16%) и хороший коллектив (11%). Отказывались же от предложения вновь попробовать свои силы в компании из-за маленькой зарплаты (24%), плохих условий (10%) и удовлетворенности новой работой (7%).


На последнее место работы, с которого уволился, согласился бы вернуться каждый четвертый опрошенный из Грозного (24%). Возобновить трудовые отношения с бывшим работодателем может мотивировать в первую очередь зарплата (в этом признались 54% опрошенных). В числе других факторов — улучшение условий труда (10%), смена руководства (9%), повышение в должности (7%) и возможность работы в старом коллективе (5%).


Наиболее лояльны идее возврата в ту компанию, из которой уиже доводилось увольняться, россияне старше 45 лет: 23% уже имеют подобный опыт, каждый третий не отказался бы вернуться к предыдущему работодателю.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"