Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что лучше свечи или таблетки?


Просмотров: 1 067Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Что лучше свечи или таблетки?
Самолечение можно назвать самым первым из всех существующих способов оказания медицинской помощи и, пожалуй, самым неэффективным. Конечно лучше довериться специалисту. Тем не менее, что выбрать и что лучше в плане эффективности - свечи или таблетки? Об этом и поговорим ...

Нередко привычные нам препараты, например, обезболивающие или противовоспалительные, можно встретить не только в форме таблеток, но и в виде суппозиториев к примеру, свечи (см. http://bioaptechka.ru/products/lechenie-svechami-ili-fitoterapiya ).

Суппозитории разделяют на ректальные, вагинальные и в форме палочек. Основа, из которой изготовлен препарат, тает при воздействии температуры тела и высвобождает действующее вещество, которое быстро всасывается в кровь через слизистую. Минуя долгий путь через пищевод и агрессивную среду желудка, такое лекарство оказывает эффективное местное и общее действие.

Когда назначают суппозитории?


В зависимости от симптомов и установленного диагноза форму лекарственного препарата должен назначить врач. 

Суппозитории часто применяются для местного лечения. Кроме того, такую форму назначают при сильной рвоте или проблемах с пищеварением, а также при невозможности открыть рот, например при травмах челюсти. Некоторые детские лекарства выпускаются в виде свечей, так как маленькие дети не могут самостоятельно проглатывать таблетки.

Стоит отметить, что суппозитории требуют бережного хранения в сухом, прохладном месте. Растаявший препарат применять нельзя!


Какие лекарства выпускаются в форме суппозиториев?


  • Нестероидные противовоспалительные препараты, анальгетики.  Такие лекарства назначают маленьким детям, а также взрослым в случае, если нет возможности принимать лекарство перорально. 

  • Противовирусные препараты. Свечи будут уместны в случае, если человек одновременно принимает много препаратов, а также при болезнях желудка.

  • Противорвотные средства. При сильном отравлении привычный прием лекарств может быть бесполезен, поэтому врач может назначить препарат в форме суппозиториев.

  • Средства от запора. Наряду со множеством пероральных слабительных препаратов, эффективным средством от запора являются глицериновые свечи. Однако постоянно применять их нельзя:  они быстро вызывают привыкание, что может усугубить проблему.

  • Средства от геморроя. При таком деликатном заболевании нередко прописывают мази и свечи. В отличие от обезболивающих таблеток, они действуют местно и быстрее снимают воспаление и боль.

  • Средства от гинекологических заболеваний. Достаточно часто суппозитории применяются при лечении заболеваний, передающихся половым путем, а также при нарушениях микрофлоры. 

Однако в большинстве случаев подобные заболевания все же требуют комплексной терапии, включающей и пероральные средства и суппозитории.


Помните, у препаратов есть противопоказания. Окончательное решение по назначению тех или иных лекарств должен принимать только лечащий врач!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"