Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Казбек Коков продлил выплаты медикам госпиталей особо опасных инфекций


Просмотров: 787Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Казбек Коков продлил выплаты медикам госпиталей особо опасных инфекций

КБР. В ходе вчерашнего заседания Оперативного штаба, которое проводил Глава КБР Казбек Коков, было принято решение о реализации комплекса мер в связи с ожидаемой очередной волной коронавирусной инфекции. В числе прочего Казбек Коков объявил о сохранении дополнительных выплат из республиканского бюджета медицинским работникам, непосредственно работающим в госпиталях особо опасных инфекций.

Сегодня Глава КБР подписал указ, в соответствии с которым стимулирующие выплаты медицинским работникам учреждений здравоохранения, на базе которых развернуты госпитали особо опасных инфекций, продлены на полгода – до 30 июня 2022 года. 
Кабардино-Балкария с апреля 2020 г. одной из первых начала осуществлять дополнительные выплаты врачам, среднему и младшему персоналу госпиталей особо опасных инфекций, в дополнение к аналогичным выплатам из федерального бюджета. Такой порядок действовал до 1 января 2022 года.
За особые условия труда и дополнительную нагрузку в условиях повышенной опасности заражения новой коронавирусной инфекцией ежемесячные выплаты стимулирующего характера были назначены врачам и специалистам с высшим немедицинским образованием - по 50 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – по 30 тысяч рублей, младшему – по 25 тысяч рублей, а также сотрудникам, обеспечивающим работу учреждения и не имеющим непосредственного контакта с зараженными (от 20 до 30 тысяч рублей каждому сотруднику). 


По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"