Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Илья Шувалов. Биографический портрет


Просмотров: 1 349Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Илья Шувалов. Биографический портрет

Илья Вадимович Шувалов — российский бизнесмен, инноватор, создатель ряда бизнес-проектов в таких сферах, как ресторанное дело, индустрия красоты, клининговый сервис, туризм. Также инвестирует в создание IT-продуктов.


Родился в г. Иванове, рос в семье энергетиков. В раннем детстве его семья перебралась в Сургут. Сюда, в Западную Сибирь, родители будущего бизнесмена были распределены после выпуска из энергетического института. В одном из промышленных центров России они трудоустроились на ГРЭС-1.


В Сургуте прошли детские и юношеские годы Шувалова Ильи. Он был активным ребенком, любил заниматься спортом, летом ездил в пионерские лагеря. Когда ему не было еще и десяти лет, зарабатывал на карманные расходы мойкой машин, когда гостил у бабушки в Иванове.


В юношестве увлекался боксом, ездил на сборы, участвовал в соревнованиях. Позднее оставил этот вид спорта. Поступил на юрфак Сургутского госуниверситета. Через два года перевелся в МГЮА.


Старт в бизнесе


Илья Шувалов не стал работать по полученной специальности, а решил погрузиться в создание собственного бизнеса. Однако полученные в вузе юридические знания помогли ему в будущем в работе над развитием своего дела.

Стартовым проектом Шувалова Ильи Вадимовича стала клининговая компания, которую он открыл в родном Сургуте. Изначально организация специализировалась на мытье окон и фасадов, но позднее расширила спектр клининговых услуг и занялась продажей профессиональных моющих средств. Со временем компания была признана лидером в своем сегменте на территории всего ХМАО. Она продолжает работать по сей день.


Ресторанное дело


Новым бизнес-направлением Ильи Шувалова стал ресторанный бизнес — именно в него он решил инвестировать заработанный на клининге капитал. Так, в конце 2000-х в самом крупном городе округа был открыт первый ресторан Liberty, разительно отличающийся от других местных заведений. Дело в том, что на его создание Илью Шувалова вдохновило путешествие в США. Интерьер заведения был выполнен в американском стиле — цветные постеры, обязательным блюдом в меню были традиционные бургеры, в ресторане всегда был широкий выбор напитков и разных закусок.


Очень быстро Liberty обрел популярность и стал одним из самых посещаемых мест в Сургуте. Через некоторое время филиалы бренда появились и в других российских регионах.


Успех Liberty подтолкнул предпринимателя к созданию новых ресторанов. После поездки в Узбекистан Ильей Вадимовичем Шуваловым было открыто заведение «Диван-Сарай», которое передавало уникальный восточный колорит как в дизайне интерьера, так и в подаче блюд.


Не заставил себя долго ждать следующий ресторанный проект — Илья Вадимович Шувалов открыл хинкальную «Мамико», где посетители могли отведать традиционные грузинские блюда.


Еще одним «громким» проектом предпринимателя стал спа-центр «Онсен» (был сооснователем), который очень быстро получил популярность среди сургутян.


Новый вектор


В 2019-м Илья Вадимович Шувалов принял решение освоить совершенно новое для себя направление — создание программного обеспечения и цифровых сервисов. При этом он передал свой бизнес близким людям.


Сегодня бизнесмен развивает различные IT-проекты, занимается разработкой программного обеспечения для организаций. При его участии был создан онлайн-сервис для путешественников, который помогает планировать туристические маршруты по разным странам, учитывая и координируя расписания различных видов транспорта.


Личное


Считает себя воцерковленным человеком. Таковым стал благодаря матери. Старается регулярно посещать главные Святые места православного мира (Афон в Греции, Иерусалим, Вифлеем).


Увлекается рыбной ловлей, предпочитает рыбачить в северных районах нашей страны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"