Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Глава Волгограда: Снижать темпы работы по устранению последствий снегопада нельзя


Просмотров: 773Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Глава Волгограда: Снижать темпы работы по устранению последствий снегопада нельзя

ВОЛГОГРАД.  Ликвидации последствий обильного снегопада в течении двух дней шедшего в Волгограде было посвящено заседание городского оперативного штаба, которое сегодня, 15 января, провел глава города Владимир Марченко.


Мэр отметил, что в условиях неблагоприятного погодного фронта все муниципальные службы непрерывно работали в усиленном режиме.
- Несмотря на то, что снегопад прекратился, снижать темпы работы по устранению последствий непогоды нельзя, - поставил задачу Владимир Марченко.


Напомним, атмосферный фронт с обильными осадками в виде снега накрыл ряд субъектов страны, в том числе Волгоградскую область. В столице региона за несколько дней выпало свыше месячной нормы осадков, ситуация осложнялась пришедшим накануне сильным ветром с порывами до 26 метров в секунду.

В ходе заседания оперштаба было отмечено, что дорожные и коммунальные службы с 12 января работают в круглосуточном режиме, устраняя последствия стихии. Наиболее сложный период отмечался во второй половине 14 января, когда интенсивность осадков достигла пиковых отметок. Из-за этого на некоторых участках городских дорог проезд оказался невозможен – в эти точки муниципальные службы направляли усиленные звенья тяжелой спецтехники.


По состоянию на утро 15 января в Волгограде проезд обеспечен по всем основным магистралям и соединительным трассам, хотя на многих участках ширина полотна сужена из-за снежных наносов. Работа общественного транспорта осуществляется в обычном режиме.


Владимир Марченко поручил дорожным службам усилить деятельность по вывозу снежных масс для обеспечения проезда по всей ширине проезжей части – максимальный объем необходимо выполнить до понижения температуры атмосферного воздуха, что осложнит эти работы. Также дорожным службам поставлена задача вместе с руководителями автотранспортных предприятий организовать очистку от снежной каши разворотных пунктов и мест с осложненным проездом, чтобы гарантировать стабильную работу общественного транспорта.
Волгоградских водителей призывают быть осторожными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.


На особый контроль муниципалитет берет очистку тротуаров и остановочных пунктов – на эту задачу все свои ресурсы направляют районные коммунальные службы. Департамент ЖКХ в выходные дни продолжает контроль того, как свои обязанности выполняют управляющие компании и ТСЖ – напомним, проверочные мероприятия во дворах и на территориях, прилегающих к многоквартирным домам, осуществляются ежедневно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"