Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Яндекс» поддержал обвинения ФАС в адрес Apple по поводу конкуренции


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Яндекс» поддержал обвинения ФАС в адрес Apple по поводу конкуренции В App Store разработчикам приходится платить высокую комиссию в 15-30%, Apple не предоставляет альтернативных платежей и настаивает на использовании только своих сервисов.
«Яндекс» и «Интернет-видео» (ivi, Okko, Megogo) ходатайствовали о привлечении их к рассмотрению антимонопольного дела против Apple, «Яндекс» уже участвует в рассмотрении, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на документы ФАС.

«Яндекс» не устраивает, что Apple ограничивает способы оплаты в App Store. Как пояснил представитель компании РБК, пользователям должно быть удобно платить внутри приложений тем способом, который им больше подходит, это важно не только для них, но и для разработчиков, потому компания участвует в разбирательстве.

Гендиректор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин объяснил важность этого дела тем, что за продление подписки, например, пользователь заплатит 30% комиссии, которые уйдут Apple. «На кону десятки и сотни миллионов рублей, уходящих сейчас в карман Apple», - цитирует его РБК.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"