Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют отремонтировать старейший кинотеатр, но не за счет ФЦП


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют отремонтировать старейший кинотеатр, но не за счет ФЦП
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе ремонт старейшего кинотеатра предусмотрен проектом создания яхтенной марины в Балаклаве, но проведут его не за счет ФЦП развития Крыма и Севастополя, а на денежные средства из других источников.

Построенный в начале ХХ века кинотеатр на набережной Балаклавской бухты на данный момент находится в заброшенном состоянии, севастопольские власти не раз заявляли о том, что будут его реставрировать. Проект уже подготовлен, но сроки начала работ постоянно переносились, также и из-за отсутствия денег.

Представитель севастопольского правительства сказала, что в основу создания яхтенной марины и развития прилегающих территорий заложен принцип сохранения объектов культурного наследия и воссоздания планировочной структуры исторической части застройки бухты, создание новых объектов современной архитектуры, которые не противоречат исторической. В рамках реализации приоритетного проекта «Развитие Балаклавы» собираются восстановить объекты культурного наследия и исторические памятники, которые расположены в границах проекта, в том числе кинотеатра «Родина», за счет других источников финансирования. А вот создание самой марины ведется в рамках ФЦП, отметила она.


Кроме этого, собираются реконструировать административное здание на Таврической набережной, там будет расположена администрация марины. Участок морского пункта пропуска через госграницу России будет располагаться в здании объекта культурного наследия «Водолечебница имени К. С. Гинали», которое предварительно отремонтируют.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"