Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Для ветеранов ВОВ отменят коммунальные платежи


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Для ветеранов ВОВ отменят коммунальные платежи

Депутаты фракции ЛДПР Ярослав Нилов, Дмитрий Свищев, Алексей Диденко и Сергей Леонов внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается с 1 июля 2022 года полностью компенсировать оплату коммунальных платежей ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Об этом в сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Ярослава Нилова.


"Отдавая дань глубокого уважения инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, которых с каждым годом остается с нами все меньше, законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14 и 15 федерального закона "О ветеранах", предусматривающие предоставление указанным категориям граждан меры социальной поддержки в виде компенсации в размере 100% расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг", - говорится в пояснительной записке.

Как отмечают авторы инициативы, в настоящее время ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставляется мера социальной поддержки в виде компенсации в размере 50% расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг.


Согласно финансово-экономическому обоснованию законопроекта, дополнительные расходы федерального бюджета на финансирование предлагаемых мер социальной поддержки для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в 2022 году составят 575 млн рублей. "Принятие предлагаемого проекта федерального закона позволит повысить в условиях нынешнего кризиса уровень жизни участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также, с учетом заслуг по защите Отечества, поднимет их особый правовой статус", - говорится в пояснительных материалах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"