Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Национальный банк ЧР презентовал для незрячих книгу по финансовой грамотности


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Национальный банк ЧР презентовал для незрячих  книгу по финансовой грамотности

ЧЕЧНЯ.  Как не стать жертвой финансовых пирамид и лжебанков, правильно оформить кредит и избежать мошенников на финансовом рынке - получить эту и другую ценную информацию про финансы смогут незрячие и слабовидящие жители Чеченской Республики. Специально для такой категории граждан Банк России изготовил книги по финансовой грамотности, напечатанные шрифтом Брайля.

28 декабря сотрудники отделения Банка России по Чеченской Республике презентовали книгу «Финансовая культура» в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова. В двухтомниках представлена информация, затрагивающая широкий круг вопросов.


«Незрячие и слабовидящие люди испытывают проблему с нехваткой визуальной информации по финансовой грамотности. Поэтому проект Банка России представляет особую ценность для слабовидящих читателей. Новые знания позволят незрячим быстрее адаптироваться в мире стремительно развивающихся финансовых технологий», – отметила директор Национальной библиотеки С.М. Исраилова.


-Финансовое просвещение играет важную роль в процессе социализации слабовидящих людей. Знания о финансах позволяют не только экономить, но и приумножать доходы, защищаться от кибермошенников. Чтобы убрать барьер на пути финпросвещения граждан с ограниченными возможностями здоровья, Банк России сначала выпустил аудиолекции «Финансовая культура», а теперь этот же материал издан рельефно-точечным шрифтом, – рассказал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.


Книги изготовлены московским издательско-полиграфическим объединением РЕПРО. Издательство специализируется на печати учебной, научной и художественной литературы шрифтом Брайля.


Комплекты книг «Финансовая культура» безвозмездно переданы Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"