Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Ушел из жизни Заслуженный художник Армении Рубен Арутчьян


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Ушел из жизни Заслуженный художник Армении Рубен Арутчьян
АРМЕНИЯ. Ушел из жизни член Союза художников Армении, Заслуженный художник Армении Рубен Арутчьян.

Как сообщают из Союза художников Армении, панихида по Рубену Арутчьяну пройдет 17 января, с 18:00 по 20:00, в траурном зале «Мемориал» в Ереване (административный район Эребуни, Айвазовского 14/4). Церемония прощания состоится 18 января, с 12:00 по 13:00, от здания Союза художников Армении.

Арутчьян родился 18 июня 1947 г. в г. Ереване. В 1964г. окончил Ереванское Художественное училище им. Терлемезяна. В 1970г. окончил архитектурный факультет Ереванского политехнического института.

Множество работ Р. Арутчьяна находятся в частных коллекциях в Ереване, Москве, Нью-Йорке, Лос Анжелесе, Риме, Лондоне, Базеле и др.

Рубен Арутчьян продолжил известную династию, став одним из самых узнаваемых и востребованных современных армянских живописцев. И не только живописцев – многогранность в творчестве тоже была им унаследована и развита.

Помимо живописи, графики и карикатур, опубликованных в десятках изданий, он – автор дизайнерских работ, в том числе Мемориала жертвам Геноцида и Холокоста на Кольцевом бульваре. Создал он и эмблему Вооруженных сил Армении, несколько памятных монет и медалей и много других дизайнерских проектов. К слову, автор эскиза медали Гарегина Нжде, заслуженный художник Армении Рубен Арутчьян, позже был награжден своей же медалью.

Рубен Арутчян в одном из интервью заявил, что армянское искусство – это искусство творческого человека, живущего и созидающего на своей Родине: «Разве обязательно нужно добавлять элементы армянских миниатюр, чтобы быть армянином? Это абсурд. Я вообще не люблю искусственные вещи. Я здесь живу, мой образ мышления армянский, я до мозга костей армянин».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"