Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Эксперты обсудили новые возможности сотрудничества между Россией и Казахстаном в сфере образования и молодёжной политики


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Эксперты обсудили новые возможности сотрудничества между Россией и Казахстаном в сфере образования и молодёжной политики

АСТРАХАНЬ. Под эгидой Центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», Астраханского государственного технического университета и Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских стран сегодня в г. Астрахани состоялась международная онлайн-встреча «Новый Казахстан – новые возможности».

Учёные, политологи и журналисты из России и Казахстана обсудили развитие образовательных и гуманитарных связей между нашими странами, предложили конкретные проекты для кооперации вузов.


Все последние дни идёт активное обсуждение событий, которые произошли в Казахстане в начале наступившего  года. Выступившие на онлайн-встрече не могли обойти стороной эту тему.


Профессор Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета Сагындык Кульматов отметил, что в целях стабилизации ситуации Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству разработать план социально - экономического развития страны, уделив, в том числе,  особое внимание вопросу доступности высшего образования. Ранее на заседании Мажилиса глава государства заявил о необходимости повышения конкурентоспособности вузов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"